Petite saucière "baignoire" sur 3 pieds griffes
à agrafes coquilles et anse à feuille ciselée et sa soucoupe oblongue en argent 800 à bordure striée.
Travail portugais du XIXème siècle.
En R, poinçon aigle essorant
Saucière 16 x 7 cm. P: 168 g
Soucoupe 19 x 12,5 cm. P: 160 g
PT: 328 g