Lot n° 20

Estimation :

Petite saucière "baignoire" sur 3 pieds griffes à agrafes coquilles et anse à feuille ciselée et sa soucoupe oblongue en argent 800 à bordure striée. Travail portugais du XIXème siècle. En R, poinçon aigle essorant Saucière 16 x 7 cm. P: 168 g Soucoupe 19 x 12,5 cm. P: 160 g PT: 328 g