Verseuse en argent uni, manche en bois tourné.
Travail portugais du XIXème siècle.
En R., poinçon aigle essorant.
PB: 473 g
Théière en argent ciselé de fleurs, anse recouverte de vannerie, couvercle surmonté d'une graine et feuilles. Maghreb, XIXème siècle. En R. PB: 400 g
PBT: 873 g