Paul POUCHOL (1904-1963)
Table basse en carreaux de céramique à décor d’un soleil rayonnant d’oiseux et de fleurs, non signée, modèle probablement créé pour Jacques Adnet et la Compagnie des Arts Français, piétement fer battu
44,5 x 51 x 31 cm
(Quelques carreaux légèrement frottés)