Lot n° 142

Estimation :

Paul POUCHOL (1904-1963) Table basse en carreaux de céramique à décor d’un soleil rayonnant d’oiseux et de fleurs, non signée, modèle probablement créé pour Jacques Adnet et la Compagnie des Arts Français, piétement fer battu 44,5 x 51 x 31 cm (Quelques carreaux légèrement frottés)