Anne DANGAR (1885-1951), Moly-Sabata, Sablons, (Isère)
Rare et spectaculaire soupière à décor géométrique cubisant en fort relief en terre vernissée jaune et camaïeu de bleus, signée du monogramme dessous
Hauteur 30 cm, largeur 34 cm
(Fêles anciens dont un probablement dû à la cuisson et égrenures d’usage)