Hélène BAISSADE (Propriétaire de l’Hôtel restaurant « Lo Podello » à Antraigues, installée chez elle, Jean Ferrat y écrira « La Montagne » en 1964)
Arbre sur la place du village
Huile sur papier montée sur panneau d’isorel, signée en bas à droite. 40 x 26 cm (à vue)