"Les danseurs", créé en 1925 Épreuve en bronze à patine noire, signée et numérotée 6/8. Cachet de fondeur Candide. Tirage posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artiste, réalisé avec autorisation des héritiers du droit moral. Une attestation des filles de l'artiste sera délivrée à l'acquéreur. 16,3 x 4,5 x 4 cm