Bague en or gris, ornée d'un rubis ovale facetté... Lot 168
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette. Poids du rubis: 5.02 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n° 112615 du 29.11.2010 attestant pas de modification thermique constatée, origine probable des gisements du Mozambique. Poids brut: 4.70 g. TDD: 57.5.