Lot n° 136

A.CODOGNATO

Résultat :
Estimation :

Venise Superbe et rare sautoir en or, composé d'une farandole de têtes de mort double face, les yeux ponctués de diamants brillantés, intercalées de galettes de saphir, de rubis et d'émeraude en cabochon, l'ensemble rehaussé de roses diamantées en serti clos platine. Signé. Poids brut: 186.80 g. Long: 200 cm. RENÉ BOIVIN