Pendentif en or gris composé d'une chenille diamantée... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris composé d'une chenille diamantée retenant un diamant taille ancienne en serti griffe. Il est suspendu à une chaîne en or gris, fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 1.30 ct env.(égrisures) Poids brut: 4.50 g. Long.: 52 cm.