Bague solitaire en platine, ornée d'un diamant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Bague solitaire en platine, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, épaulé de diamants baguettes. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 2.40 cts env. (égrisures, manques de matière) Poids brut: 4.50 g. TDD: 59.5.