Lot n° 34

Estimation :

Pendentif en or et platine ponctué de 2 diamants taille ancienne en serti double griffe. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids du diamant principal: 0.70 ct env. Poids brut: 1.9 g. Haut.: 3 cm.