Bague en or gris, stylisant un oiseau le corps pavé de diamants brillantés en serti grain. Signée Zephir - 006 - G.B - H.L. Bijou fabriqué par Heger de Loewenfeld pour Georges Braque. Série limitée à 8 exemplaires. Vers 1961-63. Poids brut: 5.8 g. TDD: 50.