Lot n° 3243

Résultat :
Estimation :

ÉMILE OTHON FRIESZ (Le Havre 1879-1949 Paris) Le Port d'Honfleur. 1937. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite : E. Othon Friesz 1937. Désigné, daté et monogrammé au verso de la toile : Honfleur / 1937 / EOF. 54 × 65 cm. Provenance : - Galerie Aktuaryus, Zurich (étiquette au verso). - Collection privée romande, acquise le 4.1.1938 dans la galerie ci-dessus et transmise par héritage aux propriétaires actuels.