MARIE LAURENCIN
(1883 Paris 1956)
Madame Georges... Lot 3241
Résultat :
Estimation :
MARIE LAURENCIN
(1883 Paris 1956)
Madame Georges Clot. Vers 1950.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite : Marie Laurencin.
35 × 27 cm.
Provenance :
- Galerie Paul Pétrides, Paris.
- Collection privée romande.
Littérature :
Daniel Marchesseau : Marie Laurencin. Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris 1986, t. I, p. 352, n° 879 (avec ill.).