Lot n° 3241

Résultat :
Estimation :

MARIE LAURENCIN (1883 Paris 1956) Madame Georges Clot. Vers 1950. Huile sur toile. Signé en bas à droite : Marie Laurencin. 35 × 27 cm. Provenance : - Galerie Paul Pétrides, Paris. - Collection privée romande. Littérature : Daniel Marchesseau : Marie Laurencin. Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris 1986, t. I, p. 352, n° 879 (avec ill.).