KONSTANTIN IVANOVICH GORBATOFF
(Stavropol 1876-1945... Lot 3238
Résultat :
Estimation :
(Stavropol 1876-1945 Berlin)
Vie de pêcheur. Vers 1930.
Huile sur bois.
Signé en bas à droite : C Gorbatoff.
Signé et titré au verso : C. Gorbatoff- / =Vie de pêcheur=.
40 × 50 cm.
Nous remercions Olga Sugrobova-Roth d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre, octobre 2021.
Provenance :
Collection privée allemande, propriété familiale depuis 1938 et transmise par héritage aux propriétaires actuels.