Lot n° 3236

Résultat :
Estimation :

DEZSÖ CZIGÁNY (1883 Budapest 1939) Nature morte au verre bleu. Huile sur toile. Signé en bas à droite : Czigány D. 57,5 × 47,5 cm. Provenance : - Propriété privée hongroise. - Vente Kieselbach, Budapest, 16.12.2019, lot 98. - Propriété privée Allemagne, acquise lors de la vente ci-dessus et transmise par héritage aux propriétaires actuels. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.