DEZSÖ CZIGÁNY
(1883 Budapest 1939)
Nature morte... Lot 3236
Résultat :
Estimation :
DEZSÖ CZIGÁNY
(1883 Budapest 1939)
Nature morte au verre bleu.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite : Czigány D.
57,5 × 47,5 cm.
Provenance :
- Propriété privée hongroise.
- Vente Kieselbach, Budapest, 16.12.2019, lot 98.
- Propriété privée Allemagne, acquise lors de la vente ci-dessus et transmise par héritage aux propriétaires actuels.