VILMOS ABA-NOVÁK
(1894 Budapest 1941)
Cuisine... Lot 3232
Résultat :
Estimation :
VILMOS ABA-NOVÁK
(1894 Budapest 1941)
Cuisine de marché. Années 1930.
Tempera sur bois.
Signé en bas à droite : V. ABA-NOVÁK.
122 × 185 cm.
Provenance :
Succession Semiha Huber.
Exposition :
Budapest, Szépművészeti Múzeum, n° 359 (étiquette au verso).