JÁNOS VASZARY
(Kaposvár 1867-1939 Budapest)
Nu... Lot 3231
Résultat :
Estimation :
JÁNOS VASZARY
(Kaposvár 1867-1939 Budapest)
Nu couché. Vers 1920.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche : Vaszary J.
Inscrit au verso de la toile par la femme de l'artiste : A kép férjem műve/özv. Vaszary Jánosné (La peinture est l'œuvre de mon mari/la veuve de János Vaszary).
60 × 80 cm.
Provenance :
Succession Semiha Huber.