Lot n° 3231

Résultat :
Estimation :

JÁNOS VASZARY (Kaposvár 1867-1939 Budapest) Nu couché. Vers 1920. Huile sur toile. Signé en bas à gauche : Vaszary J. Inscrit au verso de la toile par la femme de l'artiste : A kép férjem műve/özv. Vaszary Jánosné (La peinture est l'œuvre de mon mari/la veuve de János Vaszary). 60 × 80 cm. Provenance : Succession Semiha Huber.