Lot n° 3227

Résultat :
Estimation :

PAUL SIGNAC (1863 Paris 1935) Port Louis. 1927. Fusain et aquarelle sur papier. Signé, désigné et daté en bas à droite : Paul Signac / Port Louis 1927. 21 × 28,8 cm. L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par Marina Ferretti, Paris, 28.1.2019. Provenance : - Lucien Lefebvre-Foinet, Paris, n° 4899 (étiquette au verso). - Vente Beurret & Bailly & Widmer, Bâle, 19.6.2019, lot 9. - Collection privée suisse, acquise lors de la vente ci-dessus et transmise par héritage aux propriétaires actuels.