PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
Port Louis. 1927.
Fusain... Lot 3227
Résultat :
Estimation :
PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
Port Louis. 1927.
Fusain et aquarelle sur papier.
Signé, désigné et daté en bas à droite : Paul Signac / Port Louis 1927.
21 × 28,8 cm.
L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par Marina Ferretti, Paris, 28.1.2019.
Provenance :
- Lucien Lefebvre-Foinet, Paris, n° 4899 (étiquette au verso).
- Vente Beurret & Bailly & Widmer, Bâle, 19.6.2019, lot 9.
- Collection privée suisse, acquise lors de la vente ci-dessus et transmise par héritage aux propriétaires actuels.