GUSTAVE LOISEAU
(1865 Paris 1935)
Le faisan.
Huile... Lot 3221
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE LOISEAU
(1865 Paris 1935)
Le faisan.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite : G. Loiseau.
46 × 55 cm.
Provenance :
- Vente Appay-Gairoard-Besch, Cannes, 30.12.1994, lot 159.
- Collection privée France, acquise lors de la vente ci-dessus.
- Vente Maison R & C, Marseille, 8.4.2022, lot 186.
- Collection privée Pays-Bas, acquise lors de la vente ci-dessus.