PIERRE AUGUSTE RENOIR
(Limoges 1841-1919 Cagnes-sur-Mer)
Bords... Lot 3216
Résultat :
Estimation :
PIERRE AUGUSTE RENOIR
Bords de rivière.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche : Renoir.
18 × 27 cm.
Nous remercions l'Institut Wildenstein-Plattner d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre, New York, octobre 2022.
Provenance :
- Collection Audebert, Paris.
- Collection Hans Fehr, Suisse, acquise dans les années 1950 auprès de la collection ci-dessus et conservée depuis lors dans la même famille.