Lot n° 3216

Résultat :
Estimation :

PIERRE AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841-1919 Cagnes-sur-Mer) Bords de rivière. Huile sur toile. Signé en bas à gauche : Renoir. 18 × 27 cm. Nous remercions l'Institut Wildenstein-Plattner d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre, New York, octobre 2022. Provenance : - Collection Audebert, Paris. - Collection Hans Fehr, Suisse, acquise dans les années 1950 auprès de la collection ci-dessus et conservée depuis lors dans la même famille.