Lot n° 3211

Résultat :
Estimation :

MENSO KAMERLINGH ONNES (Bruxelles 1860-1925 Leiden) Consolation. 1893. Aquarelle et tempera sur papier. Signé et daté en haut à gauche : M. Kamerlingh Onnes / 1893. 54,3 × 33,7 cm. Provenance : - Galerie Michael Hansenclever, Munich (étiquette au verso). - Collection privée Genève, acquise en 1980 dans la galerie ci-dessus. - Collection privée Vaduz, acquise en 2006 par la collection ci-dessus.