MENSO KAMERLINGH ONNES
(Bruxelles 1860-1925 Leiden)
Consolation.... Lot 3211
Résultat :
Estimation :
MENSO KAMERLINGH ONNES
(Bruxelles 1860-1925 Leiden)
Consolation. 1893.
Aquarelle et tempera sur papier.
Signé et daté en haut à gauche : M. Kamerlingh Onnes / 1893.
54,3 × 33,7 cm.
Provenance :
- Galerie Michael Hansenclever, Munich (étiquette au verso).
- Collection privée Genève, acquise en 1980 dans la galerie ci-dessus.
- Collection privée Vaduz, acquise en 2006 par la collection ci-dessus.