Bague jonc en or, centrée d'un diamant brillanté en serti clos entouré et épaulé de rubis ronds facettés, de diamants baguettes et ronds brillantés dans un pavage diamanté. Poids des diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut: 14 g. TDD: 52.