Lot n° 8

Estimation :

Élégante bague en or, ornée d'une améthyste rectangulaire à pans coupés en serti griffe entourée de cabochons de turquoise. Corps de bague composé d'un panier tressé et de plusieurs anneaux. Travail français vers 1950/60. (légères égrisures) Poids brut: 15.90 g. TDD: 58.5