CLARA PORGES
(Berlin 1879-1963 Samedan)
Mante... Lot 3097
Résultat :
Estimation :
CLARA PORGES
(Berlin 1879-1963 Samedan)
Mante religieuse devant les montagnes du Bergell.
Huile sur papier sur carton.
Signé en bas à droite : C-PORGES.
53,5 × 29,5 cm.
Provenance :
- Collection privée, Coire.
- Collection suisse, acquise directement auprès d'Obigem en 2013.