ALIGHIERO BOETTI
(Turin 1940-1994 Rome)
Composizione.... Lot 3447
Résultat :
Estimation :
ALIGHIERO BOETTI
(Turin 1940-1994 Rome)
Composizione. 1989.
Gouache, crayon et encre sur papier, solidement fixé sur toile.
Signé en haut au centre : alighiero boetti.
29,5 × 21 cm.
Avec la confirmation de l'authenticité par l'Archivio Alighiero Boetti, 7 juillet 2000, Rome. L'œuvre y est répertoriée sous le numéro : 137,.
Provenance :
- Laure Genillard Gallery, Londres.
- Acquise par le propriétaire actuel auprès de la galerie susmentionnée en 2000, depuis lors collection privée suisse.