MARIO SCHIFANO
(Homs 1934-1998 Rome)
Sans titre.... Lot 3445
Résultat :
Estimation :
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934-1998 Rome)
Sans titre. 1974.
Émail et craie de cire sur toile.
Signé en bas à droite : Schifano.
77,5 × 99 cm.
Avec la confirmation de l'authenticité par l'Archivio Mario Schifano, Rome, 20 juillet 2022. L'œuvre est enregistrée aux archives sous le numéro : 05154220528,.
Provenance : collection privée italienne.