MARIO SCHIFANO
(Homs 1934-1998 Rome)
Sans titre.... Lot 3442
Résultat :
Estimation :
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934-1998 Rome)
Sans titre. 1970.
Émail et sérigraphie sur papier.
100 × 70 cm.
Signé en bas à droite : Schifano.
Avec la confirmation de l'authenticité de la Fondazione Mario Schifano, Rome, 26 octobre 2000. La présente œuvre y est enregistrée sous le numéro : S.M. 70/450,.
Provenance : Ancienne collection Reto a Marca.
Littérature : Fondazione M.S. Mulitstudio (éd.) : Mario Schifano. Opere su carta 1955-1998, B. IV° , n° sm70/450, p. 113 (avec ill. en couleurs).