ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926- vit... Lot 3437
Résultat :
Estimation :
ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926- vit et travaille à Milan)
SCUDO, IV, studio. 1991.
Bronze à patine dorée sur pied en fer.
Avec la signature et la numérotation gravées : Arnaldo Pomodoro 3/9.
30,5 × 12 cm sur pied en fer 36,5 × 14 × 12 cm.
Provenance :
- Semiha Huber, Zurich.
- Collection privée suisse.
Littérature : Gualdoni, Flamino : Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, vol. II, Milan 2007, n° 888 (avec ill. n/b).
Site web : www.arnaldopomodoro.it/catalogue_raisonne/, n° 888.