ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926- vit... Lot 3433
Résultat :
Estimation :
ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926- vit et travaille à Milan)
Papiro per Rusconi Editore. 1987.
Bronze avec patine dorée.
En bas à droite, signature et désignation gravées : Arnaldo Pomodoro ea. Épreuve d'artiste, exemplaire de l'artiste en dehors de l'édition de 12. Moulé chez Fonderia Artistica F. Illi Bonvicini, Caselle di Sommacampagna.
37,3 × 26 × 11 cm (y compris le socle en bois).
Nettoyé de manière professionnelle.
Provenance :
- Semiha Huber, Zurich.
- Collection privée suisse.
Site internet : www.arnaldopomodoro.it/catalogue_raisonne, n° M 158.