ANTONIO CALDERARA
(Abbiategrasso 1903-1978 Lac... Lot 3418
Résultat :
Estimation :
ANTONIO CALDERARA
(Abbiategrasso 1903-1978 Lac d'Orta)
Nello spazio quadrato. 1973.
Aquarelle et crayon sur carton.
Monogrammé et daté en bas à gauche : A. C. 1973, et signé et daté au dos : Antonio Calderara 1973.
16 × 15,4 cm.
Provenance :
- Anciennement Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Vacciago.
- Anciennement Galerie Stefan Hildebrandt, Zurich.
Exposition : St. Moritz 2015/16, Horizons, Abstracts and Epigrams. Galerie Stefan Hildebrandt, 19 décembre 2015 - 19 mars 2016.
"Peindre le rien qui est tout". Antonio Calderara