Lot n° 3411

Résultat :
Estimation :

JEAN GORIN (St. Emilion-Blain 1899-1981 Niort) Composition-Ciné-Temporelle. N° 74. 1970. Acrylique sur bois. Signé et titré au verso, avec le numéro de l'œuvre, la date ainsi que des indications de direction : JEAN GORIN COMPOSITION-CINÉ-TEMPORELLE N°74 1970 HAUT BAS. 53 × 33 × 8 cm. Provenance : - Galerie Charles Lienhard, Bâle (au verso de l'étiquette). - Schneider Auktionen Zürich, lot 9015 (au verso de l'étiquette). - Rusterholtz Auktionen Basel, vente aux enchères du 2 décembre 2006, lot 122. - Acquis lors de la vente ci-dessus, depuis collection privée suisse. Exposition : Bâle 1970, Jean Gorin. Galerie Charles Lienhard, 1er novembre 1970 - 10 janvier 1971 (au verso de l'étiquette).