JAMES BROWN
(Los Angeles 1951-2020 Mérida/Mexique)
Instant,... Lot 3408
Résultat :
Estimation :
JAMES BROWN
Instant, organisé.
Huile sur tissu, avec des baguettes de bois sur les bords supérieur et inférieur.
Signé en bas à gauche : BROWN, ainsi que titré en bas à droite sur un bout de papier : "Instant, organisé". Étiqueté au verso : McGUIRK II.
120 × 88 cm.
Provenance :
- Werner Schenk, Bâle, acquis directement auprès de l'artiste.
- Liselotte Mc Guirk-Schenk, Londres/Bâle.
- Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Bâle.