MARK TOBEY
(Centerville 1890-1976 Bâle)
Sans titre.... Lot 3407
Résultat :
Estimation :
MARK TOBEY
(Centerville 1890-1976 Bâle)
Sans titre. 1954.
Tempera sur carton fin.
Signé et daté en bas à droite : Tobey 54.
28,5 × 22,9 cm.
Avec la confirmation de l'authenticité par le Comité Mark Tobey, Münster, 31 octobre 2018. La présente œuvre y est enregistrée sous le numéro : 31/10/18-54.36.
Provenance :
- Galerie Carzaniga, Bâle (étiquette au verso).
- Collection privée suisse.