MARK TOBEY
(Centerville 1890-1976 Bâle)
Sans titre.... Lot 3406
Résultat :
Estimation :
MARK TOBEY
(Centerville 1890-1976 Bâle)
Sans titre. 1960.
Tempera noire sur monotype sur papier.
Signé et daté en bas à droite : Tobey 60.
29,8 × 22,8 cm.
Avec la confirmation de l'authenticité par le Comité Mark Tobey, Münster, 23 mai 2022. La présente œuvre y est enregistrée sous le numéro : 23/05/22-60.79.
Provenance :
- Anciennement Galerie Beyeler, Bâle.
- Collection privée suisse.