SERGE POLIAKOFF
(Moscou 1900-1969 Paris)
Composition... Lot 3404
Résultat :
Estimation :
SERGE POLIAKOFF
(Moscou 1900-1969 Paris)
Composition abstraite. 1951.
Gouache sur papier d'emballage.
Signé en bas à gauche : SERGE POLIAKOFF.
45 × 60 cm.
Cette œuvre est enregistrée aux Archives Serge Poliakoff sous le numéro : 851034,. Nous remercions Alexis Poliakoff et Thaddée Poliakoff pour leur aimable soutien.
Provenance : par héritage aux propriétaires actuels, collection privée suisse.