Lot n° 3404

Résultat :
Estimation :

SERGE POLIAKOFF (Moscou 1900-1969 Paris) Composition abstraite. 1951. Gouache sur papier d'emballage. Signé en bas à gauche : SERGE POLIAKOFF. 45 × 60 cm. Cette œuvre est enregistrée aux Archives Serge Poliakoff sous le numéro : 851034,. Nous remercions Alexis Poliakoff et Thaddée Poliakoff pour leur aimable soutien. Provenance : par héritage aux propriétaires actuels, collection privée suisse.