AREND FUHRMANN
(Hambourg 1918-1984 Viganello)
Sans... Lot 3402
Résultat :
Estimation :
AREND FUHRMANN
Sans titre.
Huile sur toile.
Monogrammé en bas à droite : ar fu. En outre, sur le châssis, le numéro de l'œuvre : no. 468, ainsi que les flèches directionnelles.
110 × 110 cm.
Provenance : par héritage aux propriétaires actuels, collection privée suisse.