MONTRE de GOUSSET en or jaune (750/°°°), le cadran émaillé crème à chiffres romains. Le cache poussière en or. Le mécanisme gravé "Manchester". Travail anglais. Poids brut : 118 gr. Deux infimes cheveux au cadran.