JAPON
Paire de vases balustres en bronze et émaux champlevés, à décor de fleurs épanouies et d'un char tiré par des enfants, les anses en forme de deux masques d'animaux supportant des anneaux mobiles, marque à la base
Première moitié du XXe siècle.
H : 29, 5 cm.