CHINE
Brûle-parfum tétrapode couvert en bronze, la panse à décor en léger relief d'une frise de ruyi, le couvercle ajouré et surmonté d'un chien de Fo formant l'anse, les quatre pieds ornés de masques de lions
Époque XIXe siècle
H. : 37 cm