Monnaies et médailles, altdeutsch, Hall / Souabe,... Lot 5029
Résultat :
Estimation :
Monnaies et médailles, altdeutsch, Hall / Souabe, Reichstaler 1746 CGL, Nuremberg. Signé. P.P. WERNER. Avec titre et buste. François Ier/trois armoiries. Bordure feuillue. 29,08 g. Aufl. de toutes les var. ensemble seulement 1000 ex. très beau/excellent, belle patine. Raff 49. Davenport. 2279. 65 Binder. 1801 Slg. Wurster.