Lot n° 272

Estimation :

Album exceptionnel regroupant plusieurs milliers de photographies, dessins, illustrations sur les personnalités des ballets russes, du théâtre et des spectacles, toutes identifiées entre 1910 et 1925. Les photographies sont toutes désignées. Mine d'information pour reconnaitre les personnalités de cette époque. Provenance : Collection Jean Robin.