Lot n° 35

Estimation :

TERECHKOVITCH. COLETTE. "La treille Muscade". Grand In-Folio, illustré de 14 lithographies originales en couleur. Dédicace à pleine page à Jean-Paul Crespelle avec portrait gouaché de Colette à pleine page signé Terechkovitch. Tirage spécifique pour Jean-Paul Crespelle. Robert Léger Edition, 1961.