Lot n° 49

Estimation :

Moustiers Bassin ovale à bord godronné à décor polychrome au centre de cinq figures de la comédie italienne dans un parc près d'un grand vase Médicis, dans une réserve ovale cernée d'une guirlande de fleurs, le bord décoré de guirlandes de fleurs suspendues et coquille. XVIIIe siècle. L. 38 cm x 30,5 cm. Restaurations sur le bord.