Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de bouquets et filets.
Marquée : OL V.
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Usures d'émail sur le bord.