Moustiers
Deux drageoirs circulaires à bord contourné... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Deux drageoirs circulaires à bord contourné en faïence à décor polychrome aux drapeaux au centre d'un cartouche rocaille cerné de drapeaux, tambour, masque et piques, le bord décoré de cartouches rocaille et insectes.
XVIIIe siècle.
L. 23,3 cm.