Lot n° 45

Estimation :

Moustiers Ecuelle ronde couverte en faïence à décor polychrome d'amours dans des médaillons cernés de guirlandes de fleurs retenues par des rubans, les anses et la prise du couvercle décorées d'amours. XVIIIe siècle. L. 27 cm. Ancienne collection Clainpanain. Un cheveu sur le couvercle.