Moustiers
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une figure de Diane allongée près d'une rivière, un enfant bacchique tenant une coupe à sa gauche, dans un paysage contenu dans un cartouche ovale cerné de drapeaux et de rinceaux rocaille fleuris, l'aile décorée de cartouches rocaille, tours, et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 40 cm x 30 cm.