Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Diane assise dans un paysage contenu dans un médaillon cerné de guirlande de fleurs en camaïeu orangé, l'aile décorée de guirlandes de fleurs en camaïeu orangé.
XVIIIe siècle.
D. 25,5 cm.