Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Diane accompagnée d'animaux dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.
Usures d'émail sur le bord.